Mc Kinly Sabet Juara di Kelas 1.200 Meter, Ini Hasil Lengkap Kejuaraan Pacuan Kuda Minahasa Cup

0
55
Suasana perlombaan pacuan kuda Minahasa Cup.(ist)

SULUTIMES, Sulut – Pemerintah Kabupaten Minahasa bekerjasama dengan Pordasi Sulut menggelar iven kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper Minahasa Cup.

Kegiatan yang dilaksanakan, Jumat (22/2/2019) di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso selama beberapa hari tersebut mempertandingkan sejumlah kelas dari 600 meter hingga 1.800 meter kelas terbuka bergengsi.

Diikuti puluhan kuda plus joki dari sejumlah stable yang tersebar di Sulut, salah satu kelas yang dilombakan menempatkan Kuda Mc Kinly milik Gubernur Olly Dondokambey sebagai pemenang di sektor 1.200 meter.

Berikut adalah hasil lengkap pemenang lombah di beberapa sektor yang dipertandingkan:

 

KELAS F, 600 METER

  1. Tavros Nagari/F. Sangian/Arfan Hanny/Bendang Stable
  2. Jesica/Bayu B/Usman Moonti/Jesica Stable
  3. Little Poni/N. Lumentah/B. Wowiling/Astabratha Stable

 

KELAS PERDANA C/D, 800 METER

  1. Permata Nagari/F.Walangitan/Ilham Bahar/Bendang Stable
  2. Gracia/Adi Pantouw/Daniel Waani/King Royal Park Stable
  3. San Yose/F Nayoan/Jonathan Umboh/Berlian Stable

 

KELAS PERDANA A/B, 800 METER

  1. Tiana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable
  2. Vietnam Esa/F Nayoan/Noldy Luntungan/Pakasaan Stable
  3. Boas/M Singal/Stenly Chandra/Prima Sion Stable

 

KELAS PEMULA C/D 1.000 METER

  1. Kapiten/F Papindong/Eman Supit/Prima Sion Stable
  2. Kartika Nagari/J Maleke/Tonny Supit/Bendang Stable
  3. King Milagre/Risky R/J Poli/Milagre Stable

 

KELAS E; 1.000 METER

  1. Rhaenys Nagary/F Sangian/Arfan Hany/Bendang Stable
  2. Adelweis/F Paendong/Gufron Husain/Gufron Stable
  3. Christabela/Bayu B/Eki Auwi/Prima Sion Stable

 

KELAS C, 1.000 METER

  1. Boy Kalabat/F Najoan/Robby Dondokambey, SSi/Rednos Stable
  2. Perkasa Kasih/N Lumenta/Edwin H Silangen, SE. MS
  3. Stinky/F Paendong/Gufron Husain/Pinabetengan Stable

 

KELAS PEMULA A/B, 1.100 METER

  1. Mimiti/S Wenas/Audrey N Supit/Miranda Stable
  2. Foxy Lady/D Liwe/F Setiono/All Star Stable
  3. Komando Vansel/M Singal/Noldy Tewuh/Vansel Stable

 

KELAS D, 1.200 METER

  1. Red Rose/Jonathan Langi/Irjen Pol Drs Bambang Waskito/Red Rose Stable
  2. Glora/R.M.Supit/Adi Supit/Miranda Stable
  3. Royal Jr/F Nayoan/Robby Rewah/Triple R Stable

 

KELAS TERBUKA, 1.200 METER

  1. Mc. Kinly/S Wenas/Olly Dondokambey SE/Miranda Stable
  2. Barbosa/F Paendong/Frangky Setiono/All Star Stable
  3. Bintang Yuniro/Bayu B/Roni Rori/Jesica Stable

 

KELAS REMAJA, 1.400 METER

  1. Madania Tonsea/R Rorimpandey/Robby Dondokambey, SSi
  2. Alana/F Paendong/Stenly Chandra/Prima Sion Stable
  3. Cinta Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable

 

KELAS DERBY, 1.600 METER

  1. Mariah Carey/S Wenas/Audrey Supit/Miranda Stable
  2. Primadona/S Sondakh/Stenly Chandra/Prima Sion Stable
  3. Manjusha/A Pantow/Audrey Supit/Miranda Stable

 

KELAS TERBUKA, 1.800 METER

  1. Queen Torona/F Paendong/Frangki Setiono/All Star Stable
  2. Persephone/F Nayoan/Yosephine Umboh/Berlian Stable
  3. Bold/F Sangian/S Chandra/All Star Stable

 

*/Jakas

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini