Lomban-Rawung Lantik Pengurus PMI Kecamatan se Kota Bitung

0
17
Walikota Bitung Maximilliaan Lomban saat menerima penghargaan dari PMI.(foto:dok)

 

SULUTIMES, Bitung – Berdasarkan SK Nomor : 18/PK.PMIBTG/SK/III/2018, Walikota Bitung Maximiliaan J Lomban bersama Ketua PMI Mota Bitung Khouni Lomban-Rawung melantik sekaligus membuka kegiatan musyawarah kota PMI kota Bitung.
Pada pembukaan tersebut ditandai dengan penyematan tanda peserta yang dilaksanakan di Ruang Rapat lantai IV kantor Walikota Bitung, Senin (5/3/2018).
Dalam sambutannya Lomban menyampaikan apresiasi kepada Ketua PMI kota Bitung yang dengan sigap melaksanakan suatu tugas mulia bersama dengan tim dan pengurus PMI sekota Bitung.
“Ini buktikan dengan melantik Pengurus PMI Kecamatan sekota Bitung masa bakti 2018-2023,” ujar Walikota.
“Selamat kepada pengurus PMI Kecamatan yang baru saja dilantik, selamat menjalankan tugas kepalangmerahan dalam rangka tugas kemanusiaan. Ini merupakan suatu tugas mulia, dengan sigap menjadi relawan PMI dan membantu pemerintah kota Bitung menanggulangi dan meringankan penderitaan sesama seperti kegiatan donor darah secara sukarela dan mencegah dan mengurangi resiko bencana dengan melakukan kegiatan penanganan bencana merekrut relawan di kecamatan melakukan pembinaan terhadap bencana. karena bencana seperti Banjir, tanah longsor atau gelombang tinggi bisa terjadi kapan saja,” tambah Lomban.
Dalam kegiatan musyawarah tersebut, Ketua PMI Kota Bitung Khouni Lomban Rawung terpilih sebagai ketua Formatur dalam rangka penyusunan pengurus PMI kota Bitung masa bakti 2018-2023 yang akan berjalan selama satu bulan ini.
Turut Hadir Sekretaris Daerah Kota Bitung Dr Audy Pangemanan, Wakil ketua PMI Provinsi Sulut dr Tommy Sumakul, Sekretaris PMI Sulut Mercy Sakul, Ketua Harian PMI Sulut James Karinda SH, Kepala BPBD Kota Bitung, Kadis Sosial, Kadis Kesehatan, para Camat se Kota Bitung.

Adapun pengurus Kecamatan yang telah dilantik, yaitu ;
1. Kecamatan Lembeh Selatan :
Ketua Rostin K Duna SPd MMPd, Wakil Ketua 1 Heski Gansa, Wakil Ketua 2 Sefni Takahelo, Sekretaris Philip Dalemeng, Bendahara Agmanda Dalope, Anggota Walmin Lawendatu, Ferdi Dolonseda
2. Kecamatan Lembeh Utara :
Ketua Reinhard Mangaronda, Wakil Ketua 1 Christofel Lombonaung, Wakil Ketua 2 Novendi Bawimbang, Sekretaris Calvein Gansa, Bendahara Novlin Malender, Anggota Yunita Takidurame, Inri Lahinda
3. Kecamatan Maesa :
Ketua Gabriela Sumampouw-Tumengkol, Wakil Jetua 1 Felix Hengkeng SE, Wakil Ketua 2 Masye Salasa, Sekretaris Clara Moningka SSrd, Bendahara Maya Haerani Mocodompis, Anggota Debby Ruchyat, Yongki Janis
4. Kecamatan Ranowulu :
Ketua Diana Sambiran SH MAP, Wakil Ketua 1 Jorry Lomboan, Wakil Ketua 2 Deitje Inaray, Sekretaris Steven Raturandang, Bendahara Bekatrina Masala, Anggota Crees Ketty, Seblum Mansiarang
5. Kecamatan Girian :
Ketua Billy M Pangemanan SE, Wakil Ketua 1 Sarah Rangkang MPd, Wakil Ketua 2 Melly Wowor SPd, Sekretaris Muhammad Zulkifli Olii SH, Bendahara Marien Rantung, Anggota David Pontoh, Ricky Rinuga SKM
6. Kecamatan Madidir :
Ketua drg Holly PA Londok, Wakil Ketua 1 Edwin Rumpia, Wakil Ketua 2 Petra Belung, Sekretaris Anderson Bukid, Bendahara Rina Tewu, Anggota Olivia Lombote, Veyna Rugian
7. Kecamatan Aertembaga :
Ketua Rollen Dipan SSos, Wakil Ketua 1 Lutfi R Darondo SE, Wakil Ketua 2 Recky Tumengkol, Sekretaris Alvira N Wawoh SPd MPd, Bendahara Mega Rumawung, Anggota Brily Mewengkang Amd Kl, Gabriella Anastasya Yohanis
8. Kecamatan Matuari :
Ketua Novrita Porajouw, Wakil Ketua 1 Iman Karim, Wakil Ketua 2 Novita Tumbelaka, Sekretaris Diana Hiola, Bendahara Vianty Sumampouw, Anggota Kevin Hasang, Lussy Katuuk.

 

Lee

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini