Ini 30 Nama Terpilih Caleg Anggota DPRD Bitung Periode 2024-2029

0
842
Ini 30 Nama Terpilih Caleg Anggota DPRD Bitung Periode 2024-2029
Ini 30 Nama Terpilih Caleg Anggota DPRD Bitung Periode 2024-2029./istimewa

SULUTIMES, Bitung – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bitung menuntaskan Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Perhitungan Perolehan Suara Pemilu 2024, Senin 4 Maret 2024.

Dikatakan Ketua KPU Kota Bitung Deslie Sumampouw, rapat pleno tingkat kota Bitung berlangsung selama tiga hari.

“Saat pleno memang ada beberapa kali skors terjadi, itu hal biasa, tapi pada kenyataanya semua berjalan sesuai dengan aturan yang ada serta aman dan akuntabel,” ujarnya kepada sejumlah wartawan.

“Yang pasti, rapat terbuka rekapitulasi hasil ini selesai tepat waktu di tingkat kota. Memang sempat beberapa kali skros dan itu hal biasa,” tegas Sumampouw

Selain itu, Deslie Sumampouw juga mengucapkan terima kasih kepada masyarakat wajib pilih yang telah berpartisipasi dengan menggunakan hak pilih di Pemilu 2024.

“Kami mengucapkan terima kasih kepada masyarakat Kota Bitung yang telah berpartisipasi menggunakan hak pilihnya,” kata Deslie.

Setelah ini, lanjutnya, KPU Bitung akan mengikuti Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara Pemilu Tahun 2024 di Tingkat Provinsi.

“Usai di tingkat kota, KPU Bitung setelah ini akan mengikuti rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil di tingkat Provinsi,” tukasnya.

Berikut 30 calon legislatif DPRD Kota Bitung yang meraih suara terbanyak di 4 Dapil:

Dapil I – Kecamatan Maesa
1. Reymond Oentomo – Gerindra
2. Nicodemus Gabriel – PDIP
3. Imbran Lakodi – PAN
4. Ramlan Ifran – NasDem
5. Frangky Yulianto – Demokrat

Dapil II – Kecamatan Girian–Madidir
1. Aldo Nova Ratungalo – PDIP
2. Henkie Tumangkeng – PDIP
3. Ronald Gunawan Kansil – Gerindra
4. Yani Ponengoh – Gerindra
5. Devie Honce Barakati – Perindo
6. Ahmad Syafruddin Ila – PDIP
7. Erwin Wurangian – Golkar
8. Nabsar Bado’a – PDIP
9. Lady Joke Lumantow – Demokrat
10. Handry Anugerahang (NasDem)

Dapil III – Kecamatan Ranowulu–Matuari
1. Geraldi Mantiri – PDIP
2. Yosep Katopo – PDIP
3. Cherry Irene Mamesah – Golkar
4. Abigail Sigarlaki – Demokrat
5. Maikel Walewangko – PDIP
6. Gerald Podomi – Golkar
7. Alexander Wenas – NasDem
8. Rudolf Wanta – Gerindra

Dapil IV – Kecamatan Aertembaga–Lembeh Selatan–Lembeh Utara
1. Randito Maringka – Gerindra
2. Paulus Denny Liemitang – Gerindra
3. Kyrie Eleison Inggrit Janis – Gerindra
4. Hevie Oktova Sumarauw – PDIP
5. Dewi Suawa – PDIP
6. Vivy Genap – PDIP
7. Keagan Kojoh – NasDem

Jakas

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini