Ini 20 Nama Caleg Terpilih Anggota DPRD Boltim Periode 2024-2029

0
707
Ini 20 Nama Caleg Terpilih Anggota DPRD Boltim Periode 2024-2029
Ini 20 Nama Caleg Terpilih Anggota DPRD Boltim Periode 2024-2029./istimewa

SULUTIMES, Boltim – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bolaang Mongondow Timur (Boltim) Rusmin Mamonto memastikan rekapitulasi penghitungan suara Pemilihan Umum (Pemilu) tahun 2024 tingkat Kabupaten telah selesai dilaksanakan.

Ketua KPU Boltim Rusmin Mamonto mengatakan, bahwa hasil rekapitulasi tersebut nantinya akan menjadi dasar penentuan calon terpilih yang ditetapkan oleh KPU Republik Indonesia, mulai dari Calon Presiden dan Wakil Presiden, DPD, DPR RI, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota.

Rusmin juga bersyukur, sebab selama proses rekapitulasi dilaksanakan, yang dimulai sejak 27 februari hingga 1 maret 2024 di tingkat Kabupaten, pihaknya tidak menemukan kendala serius.

“Alhamdulillah, penetapan perolehan hasil suara sudah selesai tadi malam. Hasilnya sudah direkap dan ditandatangani oleh semua saksi. Penyerahan berita acara hasil rekapitulasi ke saksi dan Bawaslu juga sudah dilaksanakan,” katanya, Jumat (01/3/2024).

Lebih lanjut Rusmin katakan, penyerahan folmulir D hasil kabupaten juga akan segera diserahkan oleh pihaknya ke KPU Provinsi Sulut dan hasil rekapitulasi suara tingkat kabupaten secepatnya akan diumumkan ke publik.

Sekedar diketahui bahwa, pengumuman hasil rekapitulasi suara Pemilu 2024 tingkat kabupaten akan diumumkan melalui papan pengumuman juga di website resmi KPU Boltim yang bisa diakses lewat link https://kab-bolaangmongondowtimur.kpu.go.id/.

Berikut 20 Caleg yang dipastikan lolos ke DPRD Kabupaten Bolaang Mongondow Timur:

Dapil I
1. Meykin Modeong – NasDem
2. Samsudin Dama – NasDem
3. Rahman Salehe – PDI Perjuangan
4. Ikhsan Pakaya – NasDem
5. Kevin Sumendap – Demokrat
6. Reevy Lengkong – Gerindra
7. Richi Hadji Ali – Perindo

Dapil II
1. Abdul Kader Bachmid – NasDem
2. Wilken Rareho – PDI Perjuangan
3. Wahyudi Daumpung – Demokrat
4. Tony Olola – NasDem

Dapil III
1. Sadikin Bachri Mamonto – Nasdem
2. Lucia Kristina Mokoginta – Demokrat
3. Tony Sumaiku – PDI Perjuangan
4. Alambri Matiala – Nasdem
5. Deisy Minarni Simbala – Demokrat
6. Cerry Komaling – Nasdem
7. Alisya Angelina Rondonuwu – Demokrat
8. Medy Lensun – PDI Perjuangan
9. Candra M Walangitan – PAN

Terry

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini