Ini 98 Nama Hukum Tua Desa Terpilih Hasil Pilhut di Minahasa

0
1165
Ini 98 Nama Hukum Tua Desa Terpilih Hasil Pilhut di Minahasa
Ini 98 Nama Hukum Tua Desa Terpilih Hasil Pilhut di Minahasa./sulutimes-edit

SULUTIMES, Minahasa – Pemilihan Hukum Tua (Pilhut) di 98 desa se Kabupaten Minahasa yang berlangsung, Selasa (31/5/2022) berjalan dengan baik dan sukses.

Hal ini terpantau dari Bupati Minahasa Royke Roring dan Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey yang secara terpisah memantau langsung pelaksanaan Pilhut di Kabupaten Minahasa, serta diikuti Kapolres Minahasa AKBP Tommy Bambang Souissa bersama forkopimda lainnya dan Kadis PMD Minahasa Jefry Tangkulung SH MAP.

Dari data yang berhasil dirangkum tim sulutimes.com, berikut hasil lengkap 98 nama Hukum Tua terpilih di Kabupaten Minahasa :

Kecamatan Kombi (9 Desa)
– Desa Makalisung : Rina Lintang
– Desa Kinaleosan : Agus Jenly Tumilantow
– Desa Rerer : Johanis Rumawouw SE
– Desa Rerer Satu : Terry Sinaulan
– Desa Kolongan Satu : Hana Moses Tanod
– Desa Sawangan : Ferlandy Mailoor
– Desa Kombi : Yohana l T Rawung
– Desa Ranowangko Dua : Liefke G Languju
– Desa Kayubesi : Friska Pongawung

Kecamatan Kakas (7 Desa)
– Desa Tounelet : Yubert Stenly Lengkoan
– Desa Toulimembet : Mariati Badi
– Desa Paslaten : Waldo Max Legi Lakoy
– Desa Sendangan : Roul Solang
– Desa Makalelon : Alex Max Londa
– Desa Mahembang : Olvi Bangsa
– Desa Tumpaan : Konhly Derek

Kecamatan Kakas Barat (5 Desa)
– Desa Passo : Nelvin Mamentu
– Desa Toutimomor : Orni Kaseger
– Desa Totolan : Herbi Tairas
– Desa Wailang : Yance Sembe
– Desa Touliang : Harce Tangkulung

Kecamatan Tombariri (5 Desa)
– Desa Sarani Matani : George Viktor Palandi
– Desa Senduk : Elfira Andries
– Desa Teling : Subhan Torar
– Desa Kumu : Lambertus Kaunang
– Desa Pinasungkulan : Jeklin Kansil

Kecamatan Tombariri Timur (4 Desa)
– Desa Ranotongkor Timur : Dolvi Kandow
– Desa Lolah Tiga : Markus Paulus Rasuh
– Desa Lemoh Timur : Feri Langi
– Desa Lemoh Barat : Yeni Wowor

Kecamatan Langowan Utara (4 Desa)
– Desa Toraget : Rolly Tulangow
– Desa Tempang : Arjenli Maki
– Desa Tempang Dua : Seftian Lukow
-Desa Tempang Tiga : Desly Maki SE

Kecamatan Langowan Timur (1 Desa)
– Desa Amongena Dua : Jachlan O.A. Waworuntu

Kecamatan Langowan Selatan (1 Desa)
– Desa Rumbia : Oliver M Darmawan

Kecamatan Langowan Barat (7 Desa)
– Desa Tumaratas : Jendri Jeni Rondonuwu
– Desa Tumaratas Dua : Roky Feliks Wouran SE
– Desa Ampreng : Masri Aruperes
– Desa Noongan : James Wungkana
– Desa Noongan Tiga : Denhard J Walean
– Desa Noongan Dua : Veky Soriton
– Desa Raranon : Noldi Novri Wouran

Kecamatan Eris (4 Desa)
– Desa Eris : Sammy Devis Rondonuwu
– Desa Tandengan : Jufri Artur Rawung
– Desa Tandengan Satu : Tampi Maksi SE
– Desa Ranomerut : Eltelaita Kuron

Kecamatan Remboken (7 Desa)
– Desa Leleko : Paula V. Kindangen
– Desa Timu : Youke Djefry Mamahit
– Desa Sendangan : Grace T. Tulenan SIP
– Desa Kaima : Arthur Supit
– Desa Sinuian : Daniel S. Kusoy
– Desa Parepei : Tenny Harter Kasenda
– Desa Kasuratan : Brayen Uwuh

Kecamatan Sonder (9 Desa)
– Desa Leilem Dua : Rudi Hartono Lontaan
– Desa Leilem Tiga : Johnny S Tamuntuan
– Desa Kolongan Atas : Rudi Tendean
– Desa Kolongan Atas Dua : Hengky Nayoan
– Desa Sendangan : Sherly Gonie
– Desa Rambunan : Denny Soleman Waworuntu
– Desa Tincep : Mayta M Piong
– Desa Timbukar : Denny Engka
– Desa Kauneran : James H Rantung

Kecamatan Kawangkoan (3 Desa)
– Desa Tondegesan Satu : Mimbri Marsel Pontoh
– Desa Tondegesan Dua : Reygens Malonda Goni
– Desa Kanonang Tiga : Verra Vanda Vivi Lumintang

Kecamatan Kawangkoan Barat (6 Desa)
– Desa Kayuuwi : Stenly Dj Watung
– Desa Kayuuwi Satu : Sonny V Rorimpandey
– Desa Kanonang Dua : Welly Rawis
– Desa Kanonang Empat : Djenly Wolter Eduard Kasenda
– Desa Kanonang Lima : Hantje Danie Iroth
– Desa Tombasian Atas Satu : Eduard D. j. Nelwan SE

Kecamatan Kawangkoan Utara (4 Desa)
– Desa Kiawa Satu Utara : Jones Sangeroki
– Desa Kiawa Satu Barat : Audi S.Rakian
– Desa Kiawa Dua Timur : Olie Jeane Karinda SH
– Desa Kiawa Dua Barat : Rico J.N Walukow

Kecamatan Tompaso (1 Desa)
– Desa Talikuran : Joula Betty Wungkar

Kecamatan Tompaso Barat (3 Desa)
– Desa Touure : Alvian Mokalu
– Desa Tompaso Dua : Gresje Rorimpandey SPd
– Desa Pinabetengan Utara : Hendra Tandayu

Kecamatan Tondano Utara (2 Desa)
– Desa Kembuan : Olke Walalangi
– Desa Kembuan Satu : Michael Marlon Nender

Kecamatan Lembean Timur (7 Desa)
– Desa Seretan Timu : Jeremias Warouw Rawung
– Desa Kapataran : Hendrik H. Ali
– Desa Atep Oki : Jeril M. Lompoliu
– Desa Karor : Recky Ramly Paoki
– Desa Parentek : Steidi Sumanti
– Desa Kapatara Satu : Barky Tambariki
– Desa Kaleosan : Jefri Guspita Sigar

Kecamatan Pineleng (3 Desa)
– Desa Winangun Atas : Theo Herwanto
– Desa Pineleng Satu : Reyner Rampengan
– Desa Sea Satu : Nevie Revie Oroh

Kecamatan Mandolang (2 Desa)
– Desa Kalasey Satu : Lelly Tonggar
– Desa Tateli Satu : Tonny Pusung

Kecamatan Tombulu (3 Desa)
– Desa Koka : Joce Paath Sajouw
– Desa Kembes Dua : Albert Kindangen
– Desa Rumengkor : Martinus Mamuaya

Jakas/tim

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini