‘SMARD’ Sarah Dondokambey Raih Suara Terbanyak Dapil VI, Berikut 35 Caleg DPRD Minahasa Terpilih Periode 2024-2029

0
928
'SMARD' Sarah Dondokambey Raih Suara Terbanyak Dapil VI, Berikut 35 Caleg DPRD Minahasa Terpilih 2024-2029
Orasi politik Sarah Dondokambey-Lengkong SH saat kampanye terbuka beberapa waktu lalu./dok

SULUTIMES, Minahasa – Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara Pemilu Tahun 2024 Tingkat Kabupaten Minahasa akhirnya tuntas.

Ya, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Minahasa, Senin 4 Maret 2024 bertempat di Yama Hotel Tondano menetapkan 35 Calon Anggota DPRD Kabupaten Minahasa yang nantinya akan bertugas mengemban aspirasi rakyat diperiode 2024-2029.

Dari 35 Caleg terpilih termasuk didalamnya 5 Caleg terpilih dari daerah pemilihan (Dapil) VI Tombulu-Pineleng.

Dari kelima Caleg terpilih tersebut, satu nama yaitu Sarah Malena Andrea Dondokambey SH berhasil mencuri hati konstituen yang ada di Tombulu-Pineleng.

SMARD, sapaan akrab Sarah Dondokambey Caleg Nomor Urut 1 PDI Perjuangan ini bahkan berhasil meraih suara terbanyak yaitu 4.744 suara sesuai D.Hasil KPU Kabupaten Minahasa.

Ucapan selamat dari pendukung militan SMARD pun mengalir. “Banyak selamat nona Sarah Dondokambey boleh meraih suara terbanyak di Dapil VI Tombulu-Pineleng,” ujar Brucelle Ngantung.

“Tuhan Yesus akan memberkati tanggungjawab sebagai pengawal dan pengemban aspirasi rakyat saat bertugas nanti sebagai Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Periode 2024-2029,” tambah Penatua di Jemaat GMIM Petra Sawangan ini.

Diketahui, rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara Pemilu Tahun 2024 Tingkat Kabupaten Minahasa tersebut dituangkan dalam Keputusan KPU Kabupaten Minahasa nomor 875 tahun 2024 tentang penetapan hasil Pemilu anggota DPRD Minahasa tahun 2024 yang ditandangani Ketua Minahasa KPU Minahasa Rendy Suawa.

Berikut Daftar Nama Calon Anggota DPRD Minahasa periode 2024-2029 yang dipastikan lolos dan meraih kursi:

Dapil Minahasa 1 (Tondano Utara, Tondano Selatan, Tondano Timur, Tondano Barat):
1. Liony Leontin Mongi – PDIP
2. Okstesi Prisillia Runtu – Golkar
3. Anita Mamuaya – Gerindra
4. Franky Wolayan – PDIP
5. Renaldo Sengke – Demokrat
6. Refly Ngantung – PDIP
7. Maya Walelang – Perindo

Dapil Minahasa 2 (Eris, Kombi, Lembean Timur, Remboken, Kakas, Kakas Barat):
1. Rio Rindengan – PDIP
2. Yolani Nender – Gerindra
3. Adrie Kamasi – Golkar
4. Marvil Rawung – PDIP
5. Ansye Taniowas – PDIP
6. Petrus Lamongi – Gerindra
7. Braldo Korengkeng – PDIP

Dapil Minahasa 3 (Langowan Utara, Langowan Selatan, Langowan Timur, Langowan Barat):
1. Lukman Stefanus Nobel Arina – PDIP
2. Esterlita Kaawoan – Gerindra
3. Monica Meiva Rorong – PDIP
4. Daniel Pangemanan – Gerindra
5. Robby Longkutoy – PDIP

Dapil Minahasa 4 (Tompaso, Tompaso Barat, Kawangkoan, Kawangkoan Barat, Kawangkoan Utara, Sonder):
1. Ivana Wuwungan – PDIP
2. Meilina Onibala – PDIP
3. Stvry Tenda – Golkar
4. Rifky Johanes Roring – PDIP
5. Frelly Lolowang – Gerindra
6. Dharma Patria Palar – PDIP

Dapil Minahasa 5 (Tombariri, Tombariri Timur, Mandolang):
1. Franciscus Enoch – PDIP
2. Jeffry Wakkary – Demokrat
3. Magda Lala – Gerindra
4. Janti Rotikan – NasDem
5. Sherly Tamuntuan – PDIP

Dapil Minahasa 6 (Pineleng, Tombulu):
1. Sarah Dondokambey – PDIP
2. Rommy Posma Leke – PDIP
3. Arie Bororing – Golkar
4. Putri Marlin Pontororing – Gerindra
5. Moureen Pongantung – PDIP

Jakas

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini