Berikut Nama 30 Caleg Terpilih Anggota DPRD Minut Periode 2024-2029

0
956
Berikut Nama 30 Caleg Terpilih Anggota DPRD Minut Periode 2024-2029
Berikut Nama 30 Caleg Terpilih Anggota DPRD Minut Periode 2024-2029./istimewa

SULUTIMES, Minut – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Minahasa Utara akhirnya menuntaskan rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara Pemilu 2024, Senin 4 Maret 2024 di Hotel Sutan Raja.

Pada proses pleno rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara pemilihan Presiden dan Wakil Presiden, DPD, DPR RI, DPRD Provinsi, DPRD Kabupaten berlangsung alot sehingga molor dari jadwal semula yaitu 27-29 Februari 2024.

Akibatnya, proses pleno rekapitulasi kembali diperpanjang sampai 4 Maret 2024. Dari pantauan proses rekapitulasi itu banyak data yang tidak cocok sehingga perlu disinkronkan terlebih dahulu.

Setelah melewati proses panjang, akhirnya berdasarkan Berita Acara dan Sertifikat Hasil Penghitungan Perolehan Suara DPRD Kabupaten/Kota di Tingkat Kabupaten/Kota dari seluruh wilayah Kecamatan Pemilihan Umum Tahun 2024, KPU Minahasa Utara mengumumkan keputusan hasil rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara yang ditandatangani Ketua KPU Minut Hendra Lumanauw bersama komisioner KPU Minut lainnya.

Yang mana, pengumuman nomor 5/PL.01.8-Pu/7106/2/2024 ini dapat diunduh melalui website https://kab-minahasautara.kpu.go.id/

Berdasarkan hasil rekapitulasi tersebut 30 kursi legislatif DPRD Minut sebagian besar akan diisi wajah-wajah baru. Dimana 19 kursi akan diisi pendatang baru, sedangkan 11 kursi diisi oleh incumben.

Dari jumlah 30 calon legislator (Caleg) terpilih tersebut, PDIP memperoleh 10 kursi, Partai Golkar 5 kursi, Partai Gerindra 4 kursi, Partai Demokrat 4 kursi, Perindo 2 kursi, PKB 2 kursi, Partai Nasdem 1 kursi, PSI 1 kursi dan PBB 1 kursi.

Berikut nama-nama calon anggota legislatif DPRD Minut yang terpilih di Pemilu 2024 berdasarkan Hasil Rekap KPU Tingkat Kabupaten :

DAPIL I AIRMADIDI KALAWAT
1. Denny Lolong (PDIP) 3.919 suara
2. Novi Paulus (PDIP) 3.829 suara
3. Stendy Rondonuwu (Demokrat) 3.133 suara
4. Estrella Tacoh (Golkar) 1.903 suara
5. Nontje Maramis (PDIP) 1.833 suara
6. Joseph Dengah (Golkar) 1.726 suara
7. Ricky D E Lumentut (Gerindra) 1.276 suara
8. Toar Pungus (NasDem) 1.039 suara

DAPIL II DIMEMBE – TALAWAAN – LIKUPANG SELATAN
1. Chris Yodi Longdong (PDIP) 4.012 suara
2. Vonny Rumimpunu (PDIP) 3.996 suara
3. Cynthia Erkles (Gerindra) 3.407 suara
4. Norma Tulenan (PDIP) 3.176 suara
5. Edwin Nelwan (Golkar) 2.057 suara
6. Gaja Kululu (Demokrat) 1.681 suara
7. Decky Wagey (PDIP) 1.045 suara
8. Ronald Kaawoan (PSI) 1.043 suara

DAPIL III WORI – LIKUPANG BARAT – LIKUPANG TIMUR
1. Arnaldo Kamagi (Gerindra) 3.325 suara
2. Gerrit Luntungan (PDIP) 2.150 suara
3. Didik Susanto (PDIP) 2.114 suara
4. Richardno Tatuil (Golkar) 1.806 suara
5. Roy Pitoy (PKB) 1.423 suara
6. Hanny Koloay (Demokrat) 1.383 suara
7. Moh Darwis Hamid (PBB) 1.011 suara
8. Decky Kantale (Perindo) 1.021 suara

DAPIL IV KAUDITAN – KEMA
1. Roly Rorong (PDIP) 2.544 suara
2. Rimalda Tiloli (Demokrat) 1.970 suara
3. Irfan Samatea (PKB) 1.863 suara
4. Anthony Pusung (Perindo) 1.617 suara
5. Paultje Sundah (Golkar) 940 suara
6. Ifonda Nusah (Gerindra) 855 suara

Jakas

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini