Berikut 25 Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud

0
509
Berikut 25 Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud
Berikut 25 Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud./sulutimes

SULUTIMES, Talaud – Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Perhitungan Perolehan Suara Pemilu 2024 KPU Kabupaten Kepulauan Talaud dilaksanakan mulai 28 Februari hingga 1 Maret 2024 berlangsung di Aula Kantor KPU Kabupaten Kepulauan Talaud.

Jalannya Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Perhitungan Perolehan Suara Pemilu 2024 berlangsung dengan aman, sekalipun penuh dengan dinamika tapi sampai pada hari terakhir, semua berjalan dengan aman dan kondusif.

Ketua KPU Andri LJ Sumolang memberikan apresiasi kepada seluruh masyarakat dari Tinonda sampai Napombaru yang sudah bersama-sama penyelenggara baik KPU maupun Bawaslu turut menyukseskan semua Tahapan Pemilu 2024.

“Saya sangat mengapresiasi kepada seluruh masyarakat Talaud yang telah bersama-sama mensukseskan tahapan Pemilu 2024,” ujar Sumolang, Jumat 1 Maret 2024.

“Saya juga mengucapkan terima kasih kepada seluruh teman teman penyelenggara dalam hal ini PPK, PPS, KPPS, Ketertiban TPS dan juga sekretariat yang sudah bersama-sama melaksanakan semua tahapan pelaksanaan pemilu ini sehingga kita bisa sampai pada tahapan pleno rekapitulasi hasil Pemilu tingkat Kabupaten,” terang Sumolang.

“Tak lupa juga saya menyampaikan terima kasih kepada Pemda Kabupaten Kepulauan Talaud, Bawaslu Kabupaten Talaud, dan juga TNI/Polri, serta sahabat-sahabat Partai Politik dan pula terlebih untuk partisipasi pemilih 60.002 orang yang sudah bersama-sama mensukseskan Pemilu 14 Februari 2024. Sansiote Sanpate-pate,” pungkas Andri Sumolang sembari menutup rapat pleno rekapitulasi tersebut.

Berikut 25 Caleg yang dipastikan lolos ke DPRD Kabupaten Talaud:

DAPIL 1
– Jakop Mangole – PDIP
– Jeremi Z Koraya – PDIP
– Hardi Ambanaga – Demokrat
– Engelbertus Tatibi – Demokrat
– Janastasya C Parapaga – NasDem
– Indra Billy Rampisela – Gerindra
– Yan Iswadi Maratade – Hanura
– Semuel Taliisan – Perindo
– Max Lua – Golkar
– Sonny H Marthin – PSI

DAPIL 2
– Dona F S Tine – Demokrat
– Irfan Lalending – Demokrat
– Gabriel Van Basten Worung – PDIP
– Wemprit Walesasi – NasDem
– M Sarifudin Kofia – Gerindra
– Frans W Lua – Golkar
– Rudini Ambuliling – Perindo

DAPIL 3
– Mario Adriel Titah – PDIP
– Decky Tule – PDIP
– Lian Mariati Arunde – NasDem
– Voker Ronny Pelle – Nasdem
– Ir Moody Gumansalangi – Demokrat
– Gunawan Talenggoran – Demokrat
– Defit Nicot Bee – Golkar
– Meike Feibe Manganguwi – Perindo

Aripatria

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini