Bawaslu Tomohon Umumkan Anggota Terpilih Pengawas Pemilihan Kelurahan/Desa se-Kota Tomohon

0
21
Bawaslu Tomohon Umumkan Anggota Terpilih Pengawas Pemilihan Kelurahan/Desa se-Kota Tomohon
Ketua Bawaslu Tomohon Stenly Kowaas

SULUTIMES, Tomohon – Anggota Terpilih Panwaslu Kelurahan atau Pengawas Pemilihan Kelurahan/Desa (PKD) yang ada di Kota Tomohon resmi diumumkan pada Jumat 31 Mei 2024.

Pengumuman tersebut dilakukan secara serentak oleh Bawaslu Tomohon di 5 Kecamatan di Kota Tomohon.

Ketua Bawaslu Kota Tomohon Stenly Kowaas mengatakan Pilkada itu memiliki dimensi tantangan yang sangat kompleks.

“Konsekuensi logisnya, penyelenggara di level kelurahan harus benar-benar memiliki kompetensi dan benar-benar memegang teguh integritas penyelenggara,” tegas Kowaas saat diwawancarai awak media www.sulutimes.com.

Stenly Kowaas pun berharap semua pengawas kelurahan yang sudah ditetapkan bisa cepat mengintegritaskan diri dengan tugas-tugas yang sudah didepan mata.

“Diantaranya pengawasan verifikasi faktual calon perorangan dan pemutakhiran data pemilih khususnya coklit data pemilih,” pinta mantan Komisioner KPU Tomohon ini.

Berikut nama-nama Terpilih Anggota Panwaslu Kelurahan di 5 Kecamatan di Kota Tomohon:

Kecamatan Tomohon Selatan
1. Michael Daniel Christian Melo Kelurahan Walian
2. Gledis Anjelina Melo Kelurahan Walian Satu
3. Ferdinand Fredy Windah Kelurahan Walian Dua
4. Anjelisa Virginia Christy Lempoy Kelurahan Uluindano
5. Audy Wendy Bororing Kelurahan Lansot
6. Oktafiane Grace Kalalo Kelurahan Tumatantang
7. Hosiana Rivana Kilis Kelurahan Tumatantang Satu
8. Natalia Ayu Tiwow Kelurahan Pinaras
9. Sultan Maulana Mekah Maskun Kelurahan Kampung Jawa
10. Henny Marlen Lumowa Kelurahan Pangolombian
11. Merzy Mareiske Palilingan Kelurahan Tondangow

Kecamatan Tomohon Timur
1. Meiske Nangin Kelurahan Kumelembuay
2. Armando John Sanger Kelurahan Paslaten Dua
3. Hendra Rival Tulong Kelurahan Rurukan Satu
4. Yola Nikita Sompotan Kelurahan Paslaten Satu
5. Marcelita Gabriela Mait Kelurahan Rurukan

Kecamatan Tomohon Utara
1. Brian Andika Polakitan Kelurahan Kinilow
2. Vivi V.R. Pangalila Kelurahan Kinilow Satu
3. Karina Debora Polii Kelurahan Tinoor Satu
4. Chelsy Vini C. Mewoh Kelurahan Tinoor Dua
5. Rilyansi K. Kawengian Kelurahan Kakaskasen Satu
6. Barbie Naomi Turambi Kelurahan Kakaskasen Dua
7. Stevano Wowor Kelurahan Kakaskasen Tiga
8. Irene Dirk Kelurahan Kakaskasen
9. Cindy Yesika Masengi Kelurahan Wailan
10. Santhi 0. Sembung Kelurahan Kayawu

Kecamatan Tomohon Barat
1. Cindy Pransiska Kagiling Kelurahan Taratara
2. Inra Hermi Danianti Lintong Kelurahan Taratara Satu
3. Ernes Zakharia Wongkar Kelurahan Taratara Dua
4. Nikita Pratiwi Pandey Kelurahan Taratara Tiga
5. Hansye Hansyela Rares Kelurahan Woloan Tiga
6. Perra Pantow Kelurahan Woloan Dua
7. Cindy Angelita Luciana Mamuaja Kelurahan Woloan Satu
8. Steven Jantje Sewow Kelurahan Woloan Satu Utara

Kecamatan Tomohon Tengah
1. Stenly Estefanus Taroreh Kelurahan Kamasi
2. Hendra Rico Ringkuan Kelurahan Kamasi Satu
3. Ivone Lestari Wowor Kelurahan Kolongan
4. Karel Alexander Wenur Kelurahan Kolongan Satu
5. Talith Imaniar Mantiri Kelurahan Matani Satu
6. Verginia Wulan Patricia Pandeiroh Kelurahan Matani Dua
7. Maria Maylizabeth Rotikan Kelurahan Matani Tiga
8. Seritenaya Christiani Rawung Kelurahan Talete Satu
9. Ferry Alex Kauwoh Kelurahan Talete Dua.

FJT/Indo

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini