Timsel Tahap II Umumkan 10 Nama Calon Komisioner KPU Kabupaten/Kota

0
9
Johny Tarore

SULUTIMES, Sulut – Setelah melalui proses panjang tahap seleksi, akhirnya Tim Seleksi (Timsel) tahap II Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota Provinsi Sulut mengumumkan 10 nama Calon di tujuh Kabupaten/Kota se Sulut. 

Adapun pengumuman tersebut berdasarkan surat timsel nomor 16/TIMSELKABKOTA.II-SULUT/VIII/2018 tentang Penetapan Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota Provinsi Sulut periode 2018.

“Berdasarkan berita acara nomor : 8/BA/TIMSELKABKOTA.II-SULUT/VIII/2018 tanggal 27 Agustus 2018, ke 10 nama-nama tersebut ditetapkan. Mereka dinyatakan lulus Tes Kesehatan dan Wawancara,” terang Ketua Timsel tahap II Dr Johny Tarore MSi didampingi Wahyuddin Ukoli SHI, Selasa (29/8/2018) di kantor Timsel lantai 1 Ruang Hisbicus, Hotel Sintesa Peninsula Manado.

Tahap selanjutnya dikatakan Tarore, mereka akan mengikuti Uji Kalayakan dan Kepatutan oleh KPU RI dan waktu dan tempatnya akan diumumkan kemudian.

“Keputusan ini bersifat final, mengikat dan tidak dapat diganggu gugat berdasarkan hasil pleno timsel,” tegasnya.

 

Adapun daftar nama-nama Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota Provinsi Sulut periode 2018-2023 yang lulus :

A. Kabupaten Bolaang Mongondow
1. Afif Suhri
2. Ahmad safru Mokoagow
3. Alfian B Pobela
4. David Elias
5. Hasrul Dumambow
6. Ingga sastrawan Adempa
7. Lilik Mahmidah
8. Nahran Pangkey
9. Rully Halaa
10. Sicilya Mokoginta

B. Kabupaten Minahasa Tenggara
1. Donal Pakuku
2. Gladis M Kowureng
3. Hensly Jooke Pelleng
4. Irfan Rabuka
5. Jefri Arter Sumarouw
6. Johnly R Pangemananang
7. Meldi N Lontaan
8. Otnie Nolfie Tamod
9. Otniel Wawo
10. Walter H Dotulong

C. Kabupaten Kepulauan Sangihe
1. Dikson Tatinting
2. Elysee Sinadia
3. Frangky J L Supit
4. Hendra Birahim
5. Hulman Pasaribu
6. Iklam Patonaung
7. Jeck Seba
8. Srimulyani Benharso
9. Tomy Mamuaya
10. W Wuaten

D. Kota Kotamobagu
1. Adrian H Dayoh
2. Asep Sabar
3. Arsam Abdjul
4. Heru Cahyo Korompot
5. Iwan H P Manoppo
6. M. Junaidi Amra
7. Mawardi Mamonto
8. Rahmi Hattani
9. Yokman Muhaling
10. Zulkifli Kadengkang

E. Kabupaten Bolaang Mongondow Utara
1. Amir Umar
2. Djunaidi Harundja
3. Fadli Saad
4. Irfan F Awumbas
5. Ismail S Mobiliu
6. Lukman Daimasiki
7. Maryono Anau
8. Ramla Gumohung
9. Rita Sophia Darondo
10. Wiwidayanti Damopolii

F. Kabupaten Minahasa Selatan 
1. Azis Ramly Nuch
2. Christian Rorimpandey
3. Fadly Munaiseche
4. Farland R Lengkong
5. Fauzan Sirambang
6. Maidy M Mamangkey
7. Maya Sarijowan
8. Rommy Harce Sambuaga
9. Victor Ratumbanua
10. Yurnie Sendouw

G. Kabupaten Kepulauan Sitaro 
1. Arther Nus Tamaka
2. George Bawole
3. Hendrik Kundimang
4. Ishak G D Sandala
5. Mirwan Noe
6. Okswald Makagiansar
7. Stephen Londok
8. Stevanus Kaaro
9. Vivian Palit
10. Yosep Salombe

*Sumber Timsel tahap II

 

Jakas

Comments

comments

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here