Beredar di WAG 30 Nama Staf Khusus Gubernur Sulut 2021

0
2450
Beredar di WAG 30 Nama Staf Khusus Gubernur Sulut 2021
Pdt Lucky Rumopa MTh./istimewa

SULUTIMES, Sulut – Jelang pelantikan Gubernur dan Wakil Gubernur Sulut Terpilih, Olly Dondokambey dan Steven Kandouw hasil pilkada 9 Desember 2020, pada Februari 2021 nanti.

Sejumlah Grup WhatsApp (WAG) dibanjiri sejumlah nama-nama yang bakalan mengisi posisi Staf Khusus (Stafsus) Gubernur Sulut.

Sebanyak 30 nama Stafsus yang beredar tersebut diawali nama Pendeta Lucky Rumopa MTh yang membidangi Pembinaan Mental dan Spiritual. Selain itu, sejumlah nama dengan latar belakang rohaniawan, akademisi, politisi, ekonom, ahli hukum, aktivis, wartawan dan profesional muncul dijajaran Stafsus Gubernur Sulut 2021.

Inilah 30 Nama Staf Khusus Gubernur di Pemerintah Provinsi Sulut Tahun 2021:
1. Lucky Rumopa MTh – Bidang Pembinaan Mental dan Spiritual
2. Joseph Osdar – Bidang Hubungan Antar Lembaga
3. Lexi Mantiri – Bidang Komunikasi Publik
4. Victor Rarung – Bidang Olah Raga
5. Samuel Rataq MP – Bidang Lingkungan Hidup dan Kehutanan
6. Olden Kansil SPsi – Bidang Kepemudaan
7. Hendrik Manosoh SE MSi Ak – Bidang Ekonomi
8. Ch Sam Rumambi Med dr MKes – Bidang Kesehatan
9. Fabian Budi Fascoal SH LLM – Bidang Invetasi dan Penenaman Modal
10. Dolfie Maringka – Bidang Kebudayaan
11. Jus H Tumurang – Bidang Ketenagakerjaan
12. Maynard Haefrey F Sendoh – Bidang e-Government dan Pelayanan Publik
13. Dino Gobel – Bidang Pariwisata
14. Anneke Areros – Bidang Pendidikan
15. Max Mandagi – Bidang Pemberdayaan Masyarakat
16. H Gunawan Lombu SPd MM – Bidang Koperasi
17. Mochamad Firasat Mokodompit SE – Bidang UMKM
18. Dr dr Starry H Rampengan SPJP (K) MARS – Bidang Kesejahteraan Rakyat
19. Max Low Siso – Bidang Kesatuan Bangsa dan Politik
20. Kakaskasen Andreas Roeroe SCi MSc Phd – Bidang Perikanan dan Kelautan
21. Yaser Bachmid – Bidang Pembangunan Daerah
22. Janes Parengkuan – Bidang Kependudukan
23. Ivonne B I Lombok – Bidang Perindustrian dan Perdagangan
24. Husen Tuahuns – Bidang Pertanian dan Perkebunan
25. Jantje Rau – Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral
26. Ir Siegfried Berhimpon MS Mapp Sc PDd – Bidang Ketahanan Pangan
27. Jemmy Mokolensang – Bidang Hukum
28. George Artuhur Youdi – Bidang Perhubungan
29. Dr dr Octavian Berty Alexander Sompie MEng – Bidang Arsitektur
30. Ruben A Saerang – Bidang Penanganan Konflik Sosial.

Dikonfirmasi, Pdt Lucky Rumopa tak menampik kebenaran komposisi nama-nama stafsus yang saat ini beredar.
“Ya,” singkat Rumopa yang saat ini juga sebagai Staf Khusus Gubernur Sulut bidang Pembinaan Mental dan Spiritual.

Sementara itu, Kabid Publikasi Diskominfo Sulut Ivonne Kawatu saat dikonfirmasi menjawab singkat. “Sementara di cek yah,” jawabnya. Tak berlangsung lama, kembali jawaban masuk melalui WA. “Tunggu SK saja yahh,” sambungnya.

Jakas

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here