Juan dan Farrand Raih Emas Tinju PON XX Papua, Gubernur Olly: Terima Kasih Tuhan, Terima Kasih Para Atlit Sulut

0
3407
Juan dan Farrand Raih Emas Tinju PON XX Papua
Juan dan Farrand Raih Emas Tinju PON XX Papua, Gubernur Olly: Terima Kasih Tuhan, Terima Kasih Para Atlit./sulutimes-edit

SULUTIMES, Jayapura – Hasil menggembirakan diraih dua Petinju Sulut Juan Abast dan Farrand Papendang saat bertarung di GOR Cenderawasi Kota Jayapura, Rabu (13/10/2021) pada ajang PON XX Papua.

Di final ini, Juan Abast yang turun di kelas 46 Kg mengalahkan petinju tuan rumah Papua Syartiel Rumaropen dengan angka mutlak. Sementara Farrand Buyung Papendang menang atas petinju Jawa Barat Albino Nahlohi di kelas 64 Kg pula dengan kemenangan angka mutlak.

Sedangkan petinju Sulut Toar Sompotan yang turun di kelas 81 Kg meraih medali Perak setelah pada partai final harus mengalami kekalahan KO atas petinju Jabar Bram Betaubun.

Atas capaian Cabor Tinju Sulut yang dilatih Bonix Saweho dkk ini berhasil melampaui target medali yaitu 2 emas, 1 Perak dan 1 Perunggu.

Atas keberhasilan atlit Sulut di ajang PON XX Papua 2021 ini, Gubernur Sulut Olly Dondokambey merasa bangga.

“Terima kasih Tuhan, terima kasih bagi para atlet serta ofisial yang telah berjuang dan bekerja keras untuk mengharumkan nama Sulut di ajang PON Papua,” ujar Gubernur Olly didampingi Wakil Gubernur Steven Kandouw yang juga selaku Ketua KONI Sulut Drs Steven Kandouw saat nonton bareng final tinju PON di kediaman Gubernur Olly di Kolongan Minut.

Sementara itu hingga hari ini, perolehan medali Sulut di ajang PON XX Papua telah meraup 21 medali terdiri dari 4 Emas, 6 Perak dan 11 Perunggu ;

Medali Emas:
1. Angelina Runtukahu (Muaythai)
2. Prays Karundeng (Muaythai)
3. Michael Juandy Abast (Tinju)
4. Farrand Papendang (Tinju)

Medali Perak:
1. Fransisca Siagian – Gisella Lasut (Menembak)
2. Jhevan Tawaluyan (Muaythai)
3. Tim Beregu (Basket)
4. Aquinas Miki Wowor (Selam)
5. Pingkan Mandagi (Terjun Payung)
6. Toar Sompotan (Tinju)

Medali Perunggu:
1. Gisella Lasut (Menembak)
2. Hizkia Lesar (Taekwondo)
3. Minarty Palangda (Muaythai)
4. Mikleyman Manoppo (Pencak Silat)
5. Veronica Nicolaas (Tinju)
6. Aquinas Miki Wowor (Selam)
7. Regi Tampenawas (Paralayang)
8. Novelia Gabriella Manuhutu (Kempo)
9. Alifah Auralia (Layar)
10. Ikhsan Rumbay (Bulutangkis)
11. Paolo Maldini Setiamu (Karate).

Jakas 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here