Ini Tiga Nama Anggota Bawaslu di 15 Kabupaten/Kota se-Sulut Periode 2023-2028

0
286
Ini Tiga Nama Anggota Bawaslu di 15 Kabupaten/Kota se-Sulut Periode 2023-2028

SULUTIMES, Sulut – Akhirnya, setelah sempat mengalami dua kali penundaan, Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) Republik Indonesia mengumumkan nama-nama Anggota Bawaslu Kabupaten Kota se-Indonesia, Sabtu 19 Agustus 2023.

Di dalamnya termasuk 15 Kabupaten/Kota se Sulawesi Utara, nama-nama Calon Anggota Badan Pengawas Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih Masa Jabatan 2023-2028, tertuang dalam Surat Pengumuman Nomor:2572-1/KP.01.00/K1/08/2023.

“Setelah melakukan penilaian terhadap hasil uji kelayakan dan kepatutan, bersama ini diumumkan Calon Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota terpilin Masa Jabatan 2023-2028 di Sumatera Utara, Kalimantan Barat, Kalimantan Selatan, Sulawesi Utara, Sulawesi Tengah, dan Sulawesi Tenggara,” bunyi pengumuman yang ditandatangani Ketua Bawaslu RI Rahmat Bagja.

Dalam pengumuman yang sama, para pimpinan Bawaslu terpilih diminta bersiap untuk mengikuti pengangkatan dan pelantikan menggunakan pakaian adat/daerah masing-masing di Jakarta.

Ini 3 Nama Anggota Bawaslu di 15 Kabupaten/Kota se-Sulut :

Kabupaten Bolaang Mongondow
1. Akim Eudwar Mokoagouw
2. Neila Montolalu
3. Radikal Mokodompit

Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan
1. Hirsan Mohamad
2. Ruslan Pulumoduyo
3. Wira Bijuni

Kabupaten Bolaang Mongondow Timur
1. Harmoko Mando
2. Mutahir Mamonto
3. Trisno Mais

Kabupaten Bolaang Mongondow Utara
1. Abdul Muin Wengkeng
2. Feybe V Rugian
3. Rizki Posangi

Kabupaten Kepulauan Sangihe
1. Abdullah Makitulung
2. Edmond Beltasar Nusalawo Dolongseda
3. Wenseslaus Fransiscus Makawaehe

Kabupaten Kepulauan Siau, Tagulandang dan Biaro
1. Hanrolds Tatengkeng
2. Jel Abtur Naleng
3. Rithsa Leory Makanoneng

Kabupaten Kepulauan Talaud
1. Glendy Dalope
2. Sidra Sofian
3. Zenith Timotius Malli Anaada

Kabupaten Minahasa
1. Arthur Ignasius Karinda
2. Donny Ronald Lumingas
3. Lord Arthur C E Malonda

Kabupaten Minahasa Selatan
1. Alfred Tenny Franny Sengkey
2. Eva J G Keintjem
3. Ld Irwandi B

Kabupaten Minahasa Tenggara
1. Dolly Sitiriah Van Gobel
2. Jerum Jobie Longkutoy
3. Mario Gerson Lontaan

Kabupaten Minahasa Utara
1. Philipus Ferdynand Bawengan
2. Rocky Marciano Ambar
3. Waldi Harisandi Mokodompit

Kota Bitung
1. Ahmad Syakur
2. Deiby Agustin Londok
3. Iten Imanuel Kojongian

Kota Kotamobagu
1. Arie Setiawan Mokodompit
2. Yulianus Ferdinand Pelealu
3. Yunita Mokodompit

Kota Manado
1. Abdul Gafur Subaer
2. Brilliant Johanes Maengko
3. Heard C C Runtuwene

Kota Tomohon
1. Handy Bertus Yanson Tumiwuda
2. Stenly Jerry Kowaas
3. Yossi Christian Korah

Jakas

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini